В течение 12 мин по некоторому участку цепи протекает электрический ток, сила тока которого – 220

мА. Напряжение на этом участке – 6 В. Необходимо определить работу электрического тока, произведенную за это время? 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Лера.
В СИ I=0,22 A U=6 B t=12*60=720 c A-?
A=I*U*t=0,22*6*720=950,4 Дж