Какое количество теплоты выделиться при охлаждении воды массой 4 кг, взятой при температуре 50°c и

превращении ее в лед при температуре 0°c?

Ответы на вопрос

Отвечает Телкова Анна.

Q=cm(t) Q= 4200* 4 *50=840КДж Превращение в лед уже сам, не ленитесь откройте учебник!