Мальчик массой 22кг , бегущий со скоростью 2,5 м/с , вскакивает сзади на платформу массой 12

кг.Чему равна скорость платформы с мальчиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
Используя закон сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=22*2,5/22+12=1,62 м/с