Одну из сторон прямоугольника увеличили в 2 раза. Как изменится его площадь? Во сколько раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.
S=a*b
S1=a*b   S2=2a*b
S2/S1=2a*b/a*b=2
увеличится в 2 раза