Пример 1,2:1,6-4/5×0,125=... Решите плиз по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Илья.
1,2:1,6 - \frac{4}{5} *0,125=0,65

1)1,2:1,6=12:16= \frac{12}{16}= \frac{3}{4}
2)0,125= \frac{1}{8}
    \frac{4}{5} * \frac{1}{8} = \frac{4}{40} = \frac{1}{10}
3) \frac{3}{4} - \frac{1}{10} =0,75-0,1=0,65