В сосуд, содержащий 2,3 кг воды при 20градусах, опускают кусок олова, нагретый до 230 градусов.

температура воды в сосуде повысилась на 15 градусов . вычислить массу олова. испарением воды принебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.
Сумма Q=0
Q=c*m*t

Q1+Q2=0

Q1=15*2.3*4200
Q2=m2*218*(35-230)
Q1=144900
Q2=m2*(-42510)
144900+-42510*m2=0
m2=3.4 кг