Температура газа в закрытом сосуде постоянного обьема равна 300К. давление газа равно 10 7Па. чему

равно давление газа в этом сосуде при температуре 400 К

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.

V = const; 

P1/T1 = P2/T2 ; P1 = T1*P2/T2 = 360*10^6/300 = 1.2*10^6 Па