Определите оптическую силу собирающей линзы фокусным расстоянием 2 метра.


Ответы на вопрос

Отвечает Kabisheva Almira.
D=1/F, D=1/2 =0,5 дптр
Ответ: оптическая сила 0,5 диоптрий