Как известно, Винни Пух для добычи мёда из дупла дерева пытался использовать аэростатический метод

– подъём на воздушном шарике. И эта попытка ему не удалась, наверное, потому что он не был авиационным инженером. Если бы Пух серьёзно отнёсся к подготовке операции по похищению мёда таким способом, то ему, как и вам, друзья, пришлось бы ответить на некоторые технические вопросы. 1.2 Каким должен быть диаметр шара? 1.3 На какую максимальную высоту можно подняться на шаре определённого вами диаметра? 1.4 Как регулировать высоту подъёма шара и обеспечить плавную посадку? Не стрелять же каждый раз по оболочке шара с риском промазать и попасть в известное место главного героя. Для ответа на эти вопросы давайте условимся, что масса Винни Пуха равна 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.
50 * 10 = 500 (см) - диаметр.
500 / 10 = 50 (см) - максимальная высота.
50 + (100/50) = 2(пр) - шанс попасть
Не знаю , может быть неправильно!