На одну и ту же точку тела под прямым углом друг к другу действует две силы. величина одной силы 45

Н. Определить величину второй силы если равнодействующая сила равна 75 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.
По теореме Пифагора:
F2=√Fp²-F1²=√75²-45²=√5625-2025=√3600=60H