От станции одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Один поезд шел со

скоростью 78 км в час, а другой со скоростью 85 километров в час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Анастасия.
1)78+85=163(км в час)скорость отдаления
2)163*3=489(км)между ними через 3 часа
Отвечает Майоров Олег.
85+78=163км
163х3=489км
Ответ через 3 часа растояние между ними будет 489км