1 задача Модуль скорости тела при прямолинейном движении изменяется со временем по закону

v=16+2t(м\c) Чему равно ускорение тела? 2 задача при равномерном движении автомобиля по окружности со скоростью 10м/с его центростремительное ускорение равно 2 м/с^2. Чему будет равно центростремительное ускорение автомобиля при равномерном движении по той же траектории о скоростью 5м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.
1) берем первую производную a=2 м/с2
2) a1=V1^2/R   R=V1^2/a=100/2=50 м
a2=V2^2/R=25/50=0,5 м/с2