Фокусные расстояниялинз микроскопа равны 1,5 см и 2,5 см соответственно, расстояние между линзами

30 см. Во сколько раз увеличивает изображение объекта такой микроскопом

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.
К=l*D/F1*F2 K=30*25/1,5*2,5=20 раз Ответ: в 20 раз