Спортсмен масса которого 87 кг,стоит на коньках.Длина каждой лезвия 20 см,ширина 5 мм.Какое

давление оказывает спортсмен на лед?

Ответы на вопрос

Отвечает Байцаев Владислав.

20 см=0.2 м

5мм=0.005м

S=0.2*0.005=0.001м2(в квадрате)

P=F/S=87*10/0.001=870000 Па

Отвечает Басаргина Галина.

Дано:          Решение:

m=87кг;      р=\frac{F}{S}; F=mg; S=ab;

g=10Н/кг;   S=0,2м*0,05м=0,01м^{2};

a=0,2м;      F=87кг*10Н/кг=870Н;

b=0,05м.    р=870Н/0,01м^{2}=87000Па=87кПа.

Найти:р     Ответ:87кПа.