Объем некоторой массы газа при нагревании на дельта Т =10К при постоянном давлении увеличился на

n=0,03 своего первоночального объема. Определите температуру Т1 газа

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.


V1/(T1-ΔT)=(V1+V1*0.03)/T1

T1=(1+0.03)*(T1-ΔT)

T1=1.03*ΔT/0.03=343.3 K

=========