Сколько молекул содержится в углекислом газе 'Co2" массой в 1.5кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Светлана.

Углекислый газ, формула CO2. Молярная масса 44 г/моль. В 11 граммах содержится 0,25 моль вещества. Число молекул = 0,25*6*10^23=1,5*10^23