Поиск результатов по фразе "Находившийся в закрытом баллоне газ нагрели от 300 до 360 К причем

давление возросло на 0,81 МПа определить первоначальное давление расширением баллона пренебречь "

Ответы на вопрос

Отвечает Трушковская Анастасия.


p1/T1=p2/T2

p2=p1+0.81

T1=300

T2=360

p1/300=(p1+0.81)/360

p1=4.05 МПа