Периметер треугольника abc равен 62 см.bc-17 см, ab = ca. найдите длину стороны ab. домашние

задание на 5 класс , помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Периметр треугольника abc равен ab+bc+ac=bc+2ab;bc+2ab=17+2ab=62; 2ab=62-17; 2ab=45; ab=45/2=22,5 см.