Если тело массой 2 т движется со скоростью 36 км/ч, то его импульс равен (10^4 кг·м/с)


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдина Дильназ.
M - масса тела ( 2 тонны = 2000 кг )
U - скорость ( 36 км / ч = 10 м / с )
p - импульс ( ? )

p = m · U = 2000 кг · 10 м / с = 2 · 10⁴ кг · м / с

Ответ : 2 · 10⁴ кг · м / с

Отвечает Митрушкина Снижана.
P=mv
p= 2000 кг * 10 м/с = 20000 кг*м/с = 2 * 10⁴ кг*м/с