1. Даны показания динамометра на Луне-12Н а) Определите массу тела, подвешенного к динамометру б)

Определите вес этого тела на Земле

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

12*6=72Н или 7.2 кг 

72Н(На земле)

Отвечает Соснина Софья.

а) 12Н:1,6Н/кг=7,5кг

б)7,5кг*10Н/кг=75н