Автомобиль ехал первую половину времени со скоростью 60 км/час, а вторую — со скоростью 40 км/час.

Вычислите среднюю скорость движения автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.
V=S/t=(S1+S2)/t=(v1*t/2+v2*t/2)/t=(v1+v2)/2=(60+40)/2 км/час=50 км/час
Отвечает Гайдов Эмиль.
50 км\ч тк 60+40=100.2=50