Определить ускорение и путь, пройденный автомобилем за 45 секунд, если его скорость за это время

увеличилась с 9 м/с до 17 м/с. Считать движение автомобиля равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.
ДАНО
Vo=9 м/м
V=17 м/с
 t=45 c
a-?
S-?
a=(V-Vo)/t       a=(17-9)/45=0.13 м/с²
S=Vot+0.5at²   0.5=1/2       S=9*45+0.5*0.13*2025=536.66 м