Растянутая пружина жесткостью 100н/м действует на прикрепленное к ней тело силой 25 н .чему равна

потенцеальная энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.
F=k*x =>x= F/k;
E= (k*x²)/2 = (k*(F/k)²)/2;
E = (100* (25/100)²) /2 = 3.125 Дж