Во сколько раз большую мощность должны развить машины парохода, чтобы увеличить его скорость вдвое,

если сопротивление воды движению парохода растёт пропорционально квадрату скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалина Валерия.

N1=F*v

N2=4F*2v=8F*v=8*N1

В восемь раз

================