Скорость поезда в течение 20 с увеличивалась равномерно с 36 км/ч до 72 км/ч. Определить пройденный

за это время путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
36 км/ч = 0.01 км/с = 10 м/с
72 км/ ч = 0.02 км/с= 20 м/с
20-10=10 
10:20=0.5 это d арифметич прогрессии
сама прогрессия:
10; 10,5; 11; 11,5; 12 ...
сумма первых ее 20-ти членов = (10+20):2*20=300 м
ответ: 300 м

не уверена в правильности