Одноатомный идеальный газ поглощает количество теплоты 2 кДж. при этом температура газа повышается

на 20 К. работа совершаемая газом в этом процессе, равна 1 кДж. определите количество газа! Решение плиизз

Ответы на вопрос

Отвечает Шаброва Юлия.

по закону сохранения энергии Q=3/2*nR*dT+A, где n=m/M количество газа. тогда n=(Q-A)/1,5*RdT=2000/3*8,31*20=4моль