Помогите, если не сложно.. Хотя многие вряд ли смогут решить, наверное, я обречена :сСамолет

взлетает под углом в 45 градусов. На расстоянии 300 метров от земли он бросает снаряд.1) Куда прилетит снаряд?2) Сколько будет лететь?

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.
Проекция скорости Vyo = Vo*sinα = 110*(√2/2) = 77,78175 м/с.
Вертикальная проекция y = yo+
Vyo-(gt²)/2 = 300+77,7817*t-(9,81t²/2).
При падении у = 0.
Тогда 300+77,7817*t-(9,81t²/2) = 0
-9.81t² + 155.563t + 600 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:D = b2 - 4ac = (155.563)2 - 4·(-9.81)·600 = 24199.846969 + 23544 = 47743.846969 Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:t1 = -155.563 - √47743.846969 = 15556319620 + 119620√47743846969 ≈ 
19.0656
2 - это время полёта.

t2 = -155.563 + √47743.846969 = 15556319620 - 119620√47743846969 ≈ 
-3.20798 (отрицательное значение не принимаем).
Горизонтальная составляющая скорости Vox = Vo*cos
α =
110*(√2/2) = 77,78175 м/с.
Дальность полёта L = Vox*t = 77,78175 * 19.06562 = 
1482,957 м