Колесо, вращаясь равноускоренно, через 3 минуты после начала вращения приобретает частоту 120

об/мин. найти угловое ускорение и число оборотов за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

Дано               Ci                  ξ=ω\t

Δt=3мин         180 c               ω=2πНю

Ню=120об\мин  2об\с             ξ=2πНю\t

ξ-?N-?                                     ξ=4\180*π=1\45π

Т=1\Ню

Т=t\N

t\N=1\Ню

N=Нюt

N=180*2=360 об