Рыбалка заметил , что за 10 с поплпвок сделал на волнах 20 колебаний , а расстояние между соседними

гребнями волн 1.2м . Какая скорость распространения волн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амурский Рома.

То  всего  за 10  секунд  мимо  поплавка  прошло 1,2*20=24 м. водной  горизонтальной поверхности. То  скорость   движения волн U=24/10=2,4 м/с