Четыре резистора, сопротивлением в 1 Ом каждый, соединены последовательно и подключены к источнику

тока, ЭДС которого 4,5 В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Найдите напряжение на одном резисторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
Общее сопротивление R=4*R1=4 Ом
I=E/R+r=4,5/4+0,5=1 А
U1=I*R1=1*1=1 В