Упростите пожалуйста выражение1) 3(2-a)+5a= 2)-(8+5x)-4(3x-2)= 3)-7(3+2n)+4(5n-3)=

4)-c(3+b)-b(2-c)+3c

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.
1) 6 - 3в + 5а
2) -8 - 5х - 12х + 8 = 17х
3) -21 - 14n+ 20n - 12 = -33 + 6n
4) -3с - bc - 2
b + bc + 3с = -2b