на заряд 6*10 в -7 степени Кл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015H. Какова

наприженность поля в этой точке ?Помогите буду очень благодарна )))

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

F=E*q (E-напряженность, q-заряд) => E=F/q

E=0.015/(6*10 в -7)=25000 В/м