Решите уравнения:а)3х-6=х+4б)х+(х-20)+3х=180в)5х-22=2х+14г)х+(х+24)=5хНужно только букву в решить,

но желательно все.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.
1) 3x-x=10
X=5

2)X+x-20+3x=180; 5x=200. =40
3)3x=36. =12
4) x+x+24=5x; 24=2x; x=12
Отвечает Шилов Андрей.
А) 3x-6=x+4
3x-x=4+6
2x=10
x=5
б) x+(x+20)+3x=180
x+x+3x=180-20
5x=160
x=32
в) 5x-22=2x+14
5x-2x=14+22
3x=36
x=12
г) x+(x+24)=5x
x+x-5x=-24
-3x=-24
x=8