Начальная скорость тела равна 2м/с и оно движется равноускоренно прямолинейно с ускорением 4м/с^2.

За 2 с его скорость увеличивается на

Ответы на вопрос

Отвечает Кислюк Владислав.
Дано:
Vo=2м/с
a=3м/с^2
t=2с
Найти:
V1-V0
Решение:
a=(V1-V0)/t
V=V0+at
V=10м/с
V1-V0=8м/с
Отвечает Смирнов Евгений.
v= v_{0} +a*t=2+4*2=10
Δv=v-v_{0}=10-2=8