В течении времени t скорость тела задается уравнением вида v = a + Bt + Ct2 (в квадрате) (0 < t

< t) определить среднюю скорость за промежуток времени tp.s где в скобках нолик, там меньше или равно

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.
Найдем путь s - это определенный от 0 до интеграл от a+bt+ct² 

vср=s/t=[F(t)-F(0)]/t=[at+bt²/2+ct³/3]/t=a+bt/2+ct²/3