Найти массу тела которое под действием силы 280H изменяет скорость за 5 секунд на 15м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

F=ma

Найдем ускорение за одну секунду a=15/5=3 м/с²

m=F/a=280/3=1093 кг