Тонкая линза даёт изображения предмета на экране,увеличенное в 5 раз. Расстояние предмета до линзы

d=10см.Определитель оптическую силу линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
D=0.1 м   f/d=5   D=?
===
f=5*d
D=1/F=1/f+1/d=(5d+d)/(5*d*d)=6/(5*0,1)=12 дптр
========================