Решите пожайлусто задачу я на контрольке сижу через телефон решите задачу между москвой и ржевом250

км автомобилист по шоссе ехал 3 ч со скоростью 70 км в час оставшийся путь он ехал по проселочной дороге со скоростью 40 км в час .Сколько времени он ехал по проселочной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
Ответ внизу

Автомобилист ехал по проселочной дороге 1 час!
Отвечает Лягуша Данил.
1)70*3=210 (км)-проехал автомобилист по шоссе.
2)250-210+40(км)-ехал автомобилист по проселочной дороге.
3) 40/40=1(час)-ехал автомобилист по проселочной дороге.
Ответ: 1 час автомобилист ехал по проселочной дороге.