Шкив диаметром 30 см делает 600 оборотов в 0,5 мин. Определите период вращения, угловую и линейную

скорости точек на окружности шкива.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Найти период по формуле T=t/N, угловую скорость w=(2*пи)/Т , и линейная скорость V=(2*пи*R)/T