Дано уравнение движения тела x=2+4t^2 . Определите начальную координату тела, его начальную

скорость и ускорение. Запишите уравнение скорости для этого тела и постройте график зависимости скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Христина.

Х₀=2м -начальная координата
V₀= 0 -нач скорость
a=8 м/с²  - ускорение
V=V₀ +at
V=0+8t=8t -уравнение скорости
График построй сама.Две оси -ось абсцисс-время, ось ординат -скорость.
Отметь точки (0;0) и (1; 8), проведи через них прямую. Это и есть график скорости от времени V=8t