Мотоцикл, движущийся со скоростью 10 м\с начинает тормозитьи, проехав путь 25м, останавливается.

Определите массу мотоцикла, если известно, что общая сила сопротивления движению составляет 300 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Спирягин Евгений.
Мотоцикл, движущийся со скоростью V=10 м\с начинает тормозитьи, проехав путь S=25м, останавливается. Определите массу мотоцикла, если известно, что общая сила сопротивления движению составляет Fc=300 Н.  m- -?

m*V^2/2 - Fс*S=0

m= 2*Fc*S/V^2=2*300*25/100=150 кг

Ответ m=150 кг