Какую скорость приобретает ракета движущаяся из состояния покоя с ускорением 8м/с на пути разгона

100м

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
S=(V^2-Vo^2)/2a где Vo - начальная скорость и она равна 0.
100=V^2/16
V^2=100*16=1600
V=40 m/c