По наклонной плоскости длиной 20м и высотой 4м равномерно втаскивают груз массой 200кг. Какова

работа силы тяжести при этом.(g=10м/с^2)/

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Катя.
Работу силы тяжести тела массой m при подъёме на высоту h определим как F=m*g*h=200*10*4=8000 Дж.