В магазин игрушек привезли 256 машинок и кукол на 25 штук меньше сколько кукол и машинок привезли в

магазин.составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
1) 256-25=231 (к.) - куклы
2) 256+231=487 (игр.) - всего
Ответ: 487 игрушек всего привезли в магазин.

Обратная задача.
В магазин привезли 487 игрушек. Из них машинок было 256 штук, а остальные - куклы. Сколько привезли в магазин кукол?
487-256=231 (к.)
Ответ: 231 куклу привезли в магазин.