Сколько весит бензин объемом 20 л? если плотночть бензина 710 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.
1 л = 1 куб.дм      1 куб.м = 1000 куб.дм
V = 20 л = 20 куб.дм : 1000 = 0,02 куб.м - объём
р = 710 кг/куб.м - плотность бензина
m = p * V = 710 кг/куб.м * 0,02 куб.м = 14,2 (кг) - масса бензина
Р = g * m = 9,8 Н/кг * 14,2 кг = 139,16 Н 
Ответ: вес 20 л бензина 139,16 Н.