Потенциальная энергия тела массой 2кг равна 300 Дж. на какой высоте находится тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Ницук Катрина.
Дано m=2 кг   E=300 Дж   h- ?

E=m*g*h

h=E/m*g=300/20=15 м=15*10^-3 км
Отвечает Кот Полина.
 E=gmh
h= E/gm
300/(9.8*2)=15.3м