ЭДС аккумулятора равна 2В. При силе тока в цепи 2А. напряжение на зажимах аккумулятора и

сопротивление внешней цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Е=2 V 
U=1.8 V 
I=2 A 

R(внеш)=U/I=1.8/2=0.9 om 
r(внутр)=(E-U)/I=(2-1.8)/2=0.1 om