Мотоциклист за первые 5 минут проехал 3 км, за последующие 8 минут – 9,6 км и за последние 6 минут

– 5,4 км. Определить среднюю скорость за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

3/5=0,6км/мин за 3 мин

9,6/8=1,2 км/мин за 8мин

5,4/6=0,9км/мин за 6 мин

0,6+1,2+0,9=2,7км/мин общая скорость

2,7/3=0,9 км/ч средняя скорость