Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби. 5\6+7\18;21\25+8\15;16\45+7\45


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.

5/6 + 7/18 = 15/18 + 7/18 = 22/18 = 11/9 = 1 2/9

21/25 + 8/15 = 63/75 + 40/75 = 103/75 = 1 28/75

16/45 + 7/45 = 23/45

Отвечает Юнаковский Илья.

5/6+7/18=11/18
16/45+7/45= 23/45