Выполните вычитание (а/а-2) - (3/2-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

 \frac{a}{a-2}- \frac{3}{2-a}= \frac{a}{-(2-a)}- \frac{3}{2-a}= \frac{a-(-3)}{-(2-a)} = \frac{a+3}{2-a}